В Запорожской области мужчина влетел в кювет на угнанном автомобиле (ФОТО)

Работники полиции установили местонахождение злоумышленника, который незаконно завладел транспортным средством в Акимовском районе. Похищенный автомобиль полицейские уже вернули владельцу.

Так, рано утром  20 декабря в Акимовское отделение полиции обратился житель села Соленое с заявлением о том, что из  его гаража исчез автомобиль «ВАЗ».

Сотрудники криминальной полиции в течение часа установили местонахождение транспортного средства. Также полицейские оперативно выяснили личность подозреваемого. Им оказался житель этого же села 1998 года рождения.

Следственно-оперативной группой установлено, что в ночь на 20 декабря злоумышленник проник на территорию домовладения заявителя и незаконно завладел автомобилем. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант сел за руль и собирался доехать до Генического района, где живут его родственники. Возле села Новое Акимовского района водитель не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет. После аварии злоумышленник пешком добрался домой, где был задержан правоохранителями.

Транспортное средство и документы полиция уже вернула владельцу.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Продолжается досудебное расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини