В Запорожской области мужчина на бегу стрелял в полицейских

В Энергодаре мужчина, убегая с места преступления, открыл огонь по полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

Инцидент произошел в пятницу, 26 октября, на улице Молодежной. Неизвестный пробрался в квартиру одной из многоэтажек и, после конфликта с хозяином, выстрелил дважды в сторону последнего. Пострадавшего госпитализировали в больницу с проникающим ранением глаза.

Во время отработки территории правоохранители обнаружили подозреваемого, который бежал в сторону промзоны, расположенной у Энергодарского шоссе. На требования остановиться он угрожал оружием и затем начал стрелять в полицейских.

Полицейские провели предупредительный выстрел в воздух, но злоумышленник не отреагировал. Тогда правоохранители выстрелили в сторону мужчины, после чего беглеца доставили в больницу.

В больнице злоумышленнику поставили диагноз «травматическое непроникающее ранение шеи». Кроме того, в его крови выявили большую дозу алкоголя. Госпитализация не понадобилась.

Злоумышленник задержан, его оружие изъято и направлено на экспертизу. По факту происшествия открыто уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини