В Запорожской области участились случаи нападения бездомных собак

На жителей Запорожской области очень часто нападают бездомные собаки. Только за последние три месяца в регионе собаки нападали на прохожих около пяти раз. А в соцсетях пострадавшие или очевидцы жаловались на нападение бездомных животных.

На этот раз инцидент случился в Мелитополе. Там местные власти проблему пребывания возле многолюдных мест бездомных собак решают неохотно.

Так, возле одной из  школ агрессивная собака породы алабай периодически нападает на прохожих. Уже от животного пострадали техработники школы. А учителя и дети опасаются ходить мимо собаки.

По словам директора этой школы, возле учреждения постоянно обитают бездомные собаки, в том числе и алабай. Агрессивные животные не дают прохода всем, кто  оказывается рядом с ними. Поэтому многие просто напросто боятся за свое здоровье.

Одна из пользователей соцсетей не может достучаться до чиновников, чтобы решить эту проблему. Она уже обращалась с жалобой на платформу «Открытый город», но пока это не дало никаких результатов.

Начальник ЖКХ заявил, что ловить бездомных собак не в их компетенции, поэтому директору школы стоит обратиться в полицию.

spot_img
Важливо
Схожі новини