Трагическое ДТП под Запорожьем. Полная картина смертельной аварии (ФОТО-ВИДЕО)

Как мы уже писали, сегодня под Запорожьем случилось смертельное ДТП, в котором погибли 6 человек. Ещё 12 получили травмы. Стала известна полная картина происшествия.

Примерно в 14:30, на трассе Харьков-Симферополь, рядом с селом Каменское, Васильевского района столкнулись микроавтобус Mercedes Sprinter и грузовой Камаз. В результате ДТП погибли 6 человек.

Маршрутка ехала из Кирилловки в сторону Запорожья, а ей навстречу двигался грузовик. Примерно в 30 километрах от областного центра произошло столкновение. Как пишет Индустриалка, грузовик врезался в боковую часть маршрутки. От удара грузовик сошел в кювет, а микроавтобус опрокинулся. Есть версия, что у грузовика отказало рулевое управление, сообщает 061.

В ДТП  пострадали 12 людей. На месте погибли 5 человек, среди них 4 несовершеннолетних. Вскоре, в больнице умер ещё один пострадавший ребенок. Личности погибших устанавливаются.

Водителя грузовика пришлось извлекать из покореженной кабины с помощью специнструмента.

На данный момент Запорожская полиция открыла горячую линию для родственников пострадавших, проверить, если в списке ваши родственники можно по номерам: +38(061)239-21-02 или 050-341-41-00.

По факту ДТП открыто уголовное производство. 31-летнего водителя грузовика, жителя Краматорска Донецкой области, задержали.

На месте происшествия работали все экстренные службы области. В частности прибыло 9 карет скорой помощи и 2 автомобиля спасателей с 12 бойцами ГСЧС.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини