Свидетели убийства бердянского активиста Олешко требуют приставить к ним охрану (ВИДЕО)

В среду, 1 августа, в Бердянске возле отделения полиции собрались активисты, побратимы и родные Виталия Олешко, больше известного под позывным «Сармат». Цель собрания – добиться объективного расследования резонансного преступления.

Напомним, вчера, 31 июля, в Бердянске двое неизвестных выстрелами в  спину убили местного активиста Виталия Олешко возле его дома, после чего скрылись на автомобиле. Позже машину подозреваемых нашли в двух кварталах от места преступления.

Спустя несколько часов полицейские задержали и самих подозреваемых — 4-х взяли в Васильевке, а 5-го злоумышленника разыскали в Бердянске.

Так, горожане просили полицейских регулярно докладывать о продвижении расследования. Некоторые предполагают, что задержанных подозреваемых могут убить, инсценировав самоубийство в камере.

Также активисты просят правоохранителей приставить охрану к дому погибшего и к трем свидетелям расстрела, передает «IPNews».

Как рассказал полицейский, который вышел к митингующим, в настоящее время идет расследование дела по статье «умышленное убийство». Также копы не исключают версию заказного убийства.

Полицейский добавил, что задержанные не являются жителями Запорожской области. В течение суток им должны объявить о подозрении в совершении преступления.

spot_img
Важливо
Схожі новини