В Запорожской области пьяная молодёжь устроила стрельбу (ФОТО)

Вчера вечером, 24 июля, в Энергодаре старший инспектор ювенальной превенции Энергодарского горотдела полиции заметил двоих молодых парней 18 и 17 лет с оружием. Оба, находясь в нетрезвом виде, придумали себе развлечение. Вооружившись двумя пневматическими пистолетами, парни решили пострелять по бутылкам:  расставили пустую тару в качестве мишеней и открыли огонь.  За этим занятием их и застал сотрудник полиции.

Парни рассказали, что выпили примерно по 2,5 литра пива. Оружие принёс младший, якобы взял у друга. Полицейские отправили старшего домой. Сегодня ему следует явиться в полицию. Парню явно светит «хулиганка».

А вот младшему только 17 лет, следовательно, он несовершеннолетний. Так что пришлось вызывать его мать, а парня отправили на освидетельствование. В крови обнаружено 1,5 промилле алкоголя. Теперь подростку инкриминируют мелкое хулиганство и распитие спиртного. А матери придется понести наказание согласно ст. 184 КУоАП за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

В Запорожской области пьяная молодёжь устроила стрельбу (ФОТО) В Запорожской области пьяная молодёжь устроила стрельбу (ФОТО)

Источник: МЦ Энергодара

spot_img
Важливо
Схожі новини