На одном из блокпостов Запорожской области задержали грабителей

26 июля в Энергодаре Запорожской области на одном из блокпостов были задержаны подозреваемые в совершении ряда ограблений, сообщают в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Так, в милицию обратилась женщина 1976 года рождения, которая сообщила о том, что двое неизвестных сорвали с ее шеи золотую цепочку и скрылись с места происшествия.

Бдительность полицейского, который нес службу на одном из блокпостов, помогла задержать подозреваемых в совершении ряда ограблений на территории Энергодара.

Пострадавшая описала внешность нападавших и их одежду прибывшей следственно-оперативной группе и сотрудникам криминальной полиции. Ориентировку дежурный по отделению немедленно сообщил всем нарядам и постам.

Позже работник Каменско-Днепровского отделения полиции, который нес службу на блокпосту, остановил для проверки автомобиль ВАЗ. В легковушке находились двое пассажиров, которые по ориентировке походили на грабителей. Внимательный полицейский вызвал для дальнейшего выяснения следственно-оперативную группу. Потерпевшая уверенно опознала своих обидчиков. Нашлось в ходе дальнейшего осмотра и похищенное  золотое украшение.

Как выяснилось, подозреваемые причастны еще к ряду подобных ограблений в Энергодаре.

Оба подозреваемых — нигде не работающие местные жители 1981 и 1984 г.р. задержаны согласно ст.208 УПК Украины. Сейчас они проверяются на причастность по крайней мере еще к  двенадцати эпизодам, совершенным по одинаковому сценарию.

spot_img
Важливо
Схожі новини