В Бердянске от пожара спасли целый рынок

В курортном городке в Запорожской области произошел масштабный пожар. Вечером 20 июля в Бердянске вспыхнул торговый центр, площадь которого составляет порядка 700 м. В ходе ликвидации пожара травмировался один из спасателей.

Как сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Запорожской области, по результатам предварительного расследования пожар разгорелся в одном из подвальных помещений здания в центре рынка. Со временем огонь охватил все строение. Для ликвидации огня привлеклись все сотрудники Бердянского отделения ГСЧС, а также помощь поступила от бойцов Приморского районного управления.

В ходе борьбы с пламенем пострадал один из сотрудников службы. На пожарника упала металлическая конструкция. Сейчас он находится в больнице и его состояние характеризуют как стабильное. Уже в четверг, 21 июля, бойца выписывают. За медицинской помощью также обратился один из частных предпринимателей, кто имел торговое место в пылающем комплексе. Он поранил ногу разбитым стеклом.

В общей сложности на борьбу с пожаром потратили полтора часа. Стоит отметить, что очаг возгорания — торговый комплекс, площадь которого составляет порядка 700 м. Немаловажен тот факт, что здание находилось на территории рынка. который занимает 1679 метров квадратных. Так, спасателям удалось спасти площадь в 1000 метров.

 Фото: пресс-служба ведомства

spot_img
Важливо
Схожі новини