В Запорожской области детей вербуют в наркоторговцы

Жительница Мелитополя анонимно рассказала свою историю. Сделала она это, чтобы предупредить родителей детей и подростков об опасности.

Не так давно женщина узнала, что ее сына, которому 15 лет, неизвестные через интернет предлагали доставлять «закладки» с наркотиками. Когда в ситуации стали разбираться,  оказалось, что ребенок думал, что его просили продавать курительные смеси. Если бы не бдительность женщины,  все  могло бы закончиться тюрьмой.

А дело происходит так: в одной из социальных сетей детям и подросткам предлагают немного подработать — взять пакетик в пункте «А», разложить на 10 маленьких и развезти в 10 точек. А в пакетике находятся наркотики. За выполненное «задание» ребенок получает оплату. Дети это воспринимают как игру, но на самом деле за такую «игру» можно получить реальный срок. Многие родители и не подозревают, чем занимаются дети — ну подумаешь,  что-то в интернете зарабатывают.

Каждому родителю подростка  женщина советует обратить внимание на то,  чем занимается ребенок, с кем общается, куда ходит.

Источник: МВ

spot_img
Важливо
Схожі новини