Сегодня суд изберет меру пресечения директору «Запорожсвязьсервиса» Юрию Комиссарову

Вчера, 20 сентября, в офисе «Запорожсвязьсервиса» проходили обыски. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил директор предприятия Юрий Комиссаров.

Сегодня суд изберет меру пресечения директору "Запорожсвязьсервиса" Юрию Комиссарову

Комиссаров связал обыски в помещениях «Запорожсвязьсервиса» с предстоящим апелляционным судом над основными подельниками экс-смотрящего Анисимова — Еленой Бондаренко и Андреем Гречковским. Юрий Комиссаров является основным свидетелем в деле против преступлений, связанных с деятельностью ОПГ Анисима. Он не побоялся открыто бросить вызов системе экс-смотрящего.

Сегодня же его пытаются таким образом запугать и более того — осудить.

В этот же день, 20 сентября, ровно в 17.00 в здании областной прокуратуры прошла пресс-конференция Генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Луценко заявил, что Юрию Комиссарову уже вручено подозрение в совершении правонарушения и его взяли под стражу.

Однако данное высказывание Генпрокурора оказалось опрометчивым — директора «Запорожсвязьсервиса» никто не арестовывал. Доказательством тому служит сегодняшняя пресс-конференция, которую для представителей общественности и СМИ провел Юрий Комиссаров.

Стоит отметить, что сегодня же в 15.00 в Орджоникидзевском райсуде будет избрана мера пресечения в отношении Юрия Комиссарова. Запорожец может внести за себя залог, однако прокуроры будут просить для него именно арест.

Подробности судебного заседания читайте на ГОЛОСе позже.

spot_img
Важливо
Схожі новини