В Энергодаре задержан мошенник

Жителю Энергодара, который присваивал инструменты путем мошенничества, грозит до шести лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе ГУ НП в Запорожской области.

Еще 3 мая в полицию поступило сообщение от 60-летнего местного жителя. Мужчина рассказал о том, что находясь в своем гараже, к нему подошел неизвестный парень и попросил дать перфоратор, чтобы выполнить некоторые ремонтные работы. Потерпевший, ничего не подозревая, отдал парню инструмент. Но последний сел в такси и уехал в неизвестном направлении.

Сотрудники криминальной полиции получили приметы парня и начали проводить ряд мероприятий с целью установления его личности. В то же время они решили проверить ломбарды города. Оперативники установили, что похищенное имущество заложено в один из ломбардов города. Правда, не вором, а его знакомым. Полицейские позже установили и местонахождение самого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый местный житель 1986 года рождения.

В ходе досудебного расследования была установлена причастность молодого человека еще к двум кражам. 10 мая 2016 г. злодей через незапертую дверь похитил из гаража по улице Приднепровской болгарку. А уже 18 мая 2016г.  вор разбил стекло окна дома по улице Зеленой и похитил из помещения стабилизатор напряжения, газовый ключ, набор слесарных инструментов, электродрель и другое имущество.

24 июня 2016 г.  следователем энергодарского отделения полиции завершено расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.1 ст.190 (мошенничество) и ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в Энергодарский городской суд для рассмотрения. Напомним, что самая суровая санкция статей предусматривает до шести лет лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини