Активиста «Общественного контроля» уличили во лжи и воровстве (ФОТО-ВИДЕО)

Вопиющий по своей циничности случай на днях произошел в Запорожском районе, в селе Нижняя Хортица. Один из местных депутатов, являющийся членом депутатской группы «Общественный контроль», Юрий Лагно уличен в воровстве чернозема, принадлежащего громаде, в промышленных масштабах.

Сотрудники Долинской сельской рады поймали депутата на горячем, когда на своей большегрузной технике народный избранник вывозил большие объемы чернозема в неизвестном направлении. По сигналу жителей села Нижняя Хортица на место преступления прибыли голова Долинской громады Богдан Федчук, а также староста Разумовского старостинского округа Наталья Богоутдинова. Голова громады и староста пытались воспрепятствовать преступным действиям депутата Лагно.

Активиста "Общественного контроля" уличили во лжи и воровстве (ФОТО-ВИДЕО)

Однако тот не только не предоставил представителям громады разрешающую документацию на земельные работы и документы на технику, но и своими дальнейшими действиями всячески провоцировал голову громады  и делал попытки продолжать работу техники.

Активиста "Общественного контроля" уличили во лжи и воровстве (ФОТО-ВИДЕО)
Юрий Лагно

Кстати, как установлено, на ней работали люди без каких-либо документов. Народный избранник даже пытался применить физическую силу к женщине, которая встала на пути самосвалов, незаконно вывозящих землю с территории громады. Самосвалы Юрия Лагно двинулись на Наталью Богоутдинову, и только чудом удалось избежать трагедии.

Активиста "Общественного контроля" уличили во лжи и воровстве (ФОТО-ВИДЕО)

Представители Долинского сельского совета вызвали полицию для фиксации преступных действий депутата. Как известно, Юрий Лагно является членом депутатской фракции «Общественный контроль» Долинского сельского совета, состоящей всего из трех депутатов: самого Лагно, Виктора Федоряка и Сергея Бубела. Какими будут дальнейшие «действия» депутатской группы «Общественный контроль» Долинской сельской рады, если ее «беспредел» не пресечь на корню — остается только догадываться. Объемы уничтожения земельных ресурсов депутатом Юрием Лагно уже сейчас поражают своим размахом  и могут привести к катастрофическим последствиям.

Активиста "Общественного контроля" уличили во лжи и воровстве (ФОТО-ВИДЕО)

Громада Долинского сельского совета и наша редакция обращаются к руководителю Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олегу Золотоноше и прокурору области Валерию Романову с просьбой обратить внимание на вопиющие факты преступной деятельности депутата Лагно, будоражащие весь Запорожский район, и принять соответствующие меры реагирования по прекращению преступных действий в отношении жителей Долинской громады в будущем, так как если таких депутатов, как Юрий Лагно, не остановить, то они на своем циничном пути обогащения уничтожат не одно село.

Источник: «Вместе»

 

spot_img
Важливо
Схожі новини