Тимошенко: «Батьківщина» беспрекословно победила на выборах в ОТГ

На выборах в ОТГ, прошедших 23 декабря, победила «Батьківщина», по предварительным подсчетам, получив 35,7% голосов.

Об этом сообщила глава партии Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Киеве, объявляя предварительные результаты местных выборов,  говорится на сайте политсилы.

«Абсолютное первое место с большим отрывом заняла «Батьківщина» – 35,7%. На втором месте с результатом 22,7% – Блок Петра Порошенко. Эти выборы – последняя большая репетиция перед президентскими выборами. Это последняя настоящая социология, где меряют случайно мысли каких-то людей, где социологию считают конкретно по бюллетеням», – отметила Тимошенко.

Тимошенко: «Батьківщина» беспрекословно победила на выборах в ОТГ

По ее словам, «Батьківщине» удалось победить, несмотря на административный ресурс, который задействовала действующая власть.

«Это  по сути  был избирательный армагеддон, когда фальсификации, подкуп были впечатляющими. Ломали людей, заставляли сниматься с выборов», – рассказала лидер «Батьківщини».

Однако  давление и фальсификации не помогли. Как убеждена Юлия Тимошенко, все меры политического террора на выборах не срабатывают.

Зато  партия «Батьківщина» от выборов к выборам только увеличивает народную поддержку. Так, политическая сила Юлии Тимошенко одержала победу в каждой из 7 волн выборов в ОТГ, получив 30% от количества депутатов, избранных от партий. А также в целом демонстрирует убедительную динамику.

Тимошенко: «Батьківщина» беспрекословно победила на выборах в ОТГ

«Мы начинали с 5,68% в 2014 году, в 2016-2017 годах – 28,6%, а на последних выборах мы уже имеем 35,7%», – рассказала Тимошенко.

Глава «Батьківщини» гордится своей командой, «которая может противостоять любому нашествию власти и таким масштабным нарушениям».

«Это означает, что на президентских выборах  какие бы технологии не использовала власть, с такими гражданами и с такой командой, как у меня, мы можем противостоять всем. Мы не дадим им сфальсифицировать президентские выборы», – подчеркнула политик.

Напомним, в воскресенье, 23 декабря, в 13 областях Украины прошли первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов ОТГ и соответствующих сельских, поселковых, городских глав в 77 ОТГ.

spot_img
Важливо
Схожі новини