Жители 23 областей Украины верят в победу Тимошенко, — опрос

Жители 23 из 24 украинских областей верят в то, что Юлия Тимошенко победит на президентских выборах в 2019 году. В частности это 21% избирателей по стране.

Об этом сообщается в результатах исследования Социологической группы «Рейтинг». Больше всего уверенных в том, что следующим президентом станет именно Юлия Тимошенко, проживают в Полтавской области — 29%. А вот в Ривненской, Кировоградской, Волынской и Киевской областях таких избирателей четверть.

Более того, в текущем году количество убежденных в победе главы фракции «Батькiвщина» выросло в среднем втрое во всех регионах Украины. В некоторых областях количество избирателей, которые видят новым главой государства именно Тимошенко, увеличилось в пять раз (Луганская и Харьковская области).

Опрос проводился с 16 ноября по 9 декабря 2018 года. В исследовании, проведенном методом личного интервью, участвовали 1600 респондентов в каждой области Украины. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области. Погрешность  в результатах составляет не более 2,4%.

spot_img
Важливо
Схожі новини