11-летней жительнице Запорожской области нужна помощь (ФОТО)

Бердянской семье нужна помощь в лечении 11-летней дочери.

— У нашей любимой и единственной дочечки Юлечки обнаружилась страшная болезнь — лимфома Ходжкина, нодулярный склероз, стадия ІІ-а, — рассказывает отец девочки Олег Донда.

— Это заболевание, относящееся к онкологии. При нем болеют лимфоциты, главные клетки в иммунной системе, вырабатывающие антитела. Они становятся неуправляемыми, начинают делиться, становиться многоядерными и очень агрессивными, особенно это проявляется на последних стадиях. Клетки пожирают ткани и лимфатические узлы в организме человека, тем самым уничтожают все фильтрующие органы.

Болезнь была выявлена вовремя, на стадии, которая поддается полному излечению. На сегодняшний день Юля вместе с мамой находится в областной Киевской больнице и проходит курс химиотерапии. Близкие всеми силами стараются облегчить действия препаратов на организм Юли, но все это требует больших финансовых вложений. Каждый день только на текущие расходы тратится 500-600 грн. Больших денег требуют медицинские препараты и различные анализы. К примеру, анализ ПЭТ-КТ (эффективный и современный метод диагностики онкологических заболеваний) стоит 11 тыс. грн. (делается до проведения лечения и после каждого блока химиотерапии), иммунно-дистохимия – 5 тыс. грн.

— Юле всего 11 лет, она очень любит рисовать и танцевать, — рассказывает папа, — мечтала в этом году поступить в художественную школу. Она жизнерадостная и очень добрая девочка. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь сбыться ее детским мечтам и стать здоровой девочкой.

Реквизиты для оказания помощи:

Приватбанк, 5168-7555-3129-8913, Донда Олег Викторович.

Источник: ПРО Бердянск

spot_img
Важливо
Схожі новини