В Запорожье провели необычный конкурс животных

3 июля в центре  Запорожья проходило необычное действо. На площади Маяковского выбирали самую красивую дворняжку. На месте событий побывал журналист «ГОЛОСА».

Несмотря на весьма жаркую погоду, участников в неординарных состязаниях было немало. В общей сложности за звание «Супердворняжка» соревновались 19 четвероногих. Каждого участника должным образом представляли, после чего главный герой выхода делал красивую проходку по кругу почета. За то, что хозяева осмелились показать своих питомцев, организаторы вручали призы. Собачкам — вкусные, их владельцам — красивые.

Конкурс действительно неординарный хотя бы потому, что все участники — животные, попавшие в дом с улицы. У каждого, кто пришел заявить о себе во всеуслышание, своя уникальная история. Так, владелица одной крупной собачки, которая без пяти минут чистокровный лабрадор, рассказала, что своего лучшего друга она нашла благодаря соцсетям. В свое время появлялись объявления о травле собак в парке «Дубовая роща». Увы, в то смутное время погибла собака, которая совсем недавно родила нескольких щенят. Небезразличная девушка отправилась в парк покормить несчастных песиков. А уйти оттуда с пустыми руками попросту не смогла. Так в доме появился четырехлапый Дружок.

Еще одна счастливая семья получила своего товарища по несчастливой причине. Некто выкинул на обочину пятимесячную маленькую собачку. Проходящая женщина малышку подобрала, но не смогла оставить у себя, и с душещипательной историей принесла ушастое к соседям. Добродушные мама с дочкой не смогли оставить собачку на улице, и теперь она полноправный член семьи со своим персональным местом на кровати.

В рамках конкурса также работала уже известная в Запорожье выставка «НепроГАВ друга!”. Так, все желающие могли полюбоваться дворняжками вживую, но и посмотреть на снимки тех, кто лично прийти не смог.

В конечном счете, по завершении конкурса «человек из толпы», маленькая девочка, путем вытягивания номерка из коробки вслепую определила победителя. Ею стала собачка по кличке Фаня.

Кроме тех подарков, которые получили участники, и кубка за звание «Супер дворняжка», семьи с их питомцами ждал еще один сюрприз. В завершении мероприятия участникам устроили профессиональную фотосессию, где фотограф смог запечатлеть радостные эмоции от участия в действительно оригинальном конкурсе.

spot_img
Важливо
Схожі новини