Запорожская область заняла третье место в рейтинге средних зарплат

2 июля Государственная служба статистики Украины привела данные, по которым стало известно, какая средняя зарплата в областях по Украине. Запорожская область заняла третье место по уровню средней заработной платы.

По информации ведомства, средняя заработная плата составляет 4678 гривен. Такая цифра сделала Запорожскую область третьей по Украине по сумме средней зарплаты. Обогнали наш край только Днепропетровская и Киевская области. В частности, соседи Запорожья в среднем зарабатывают 4722 гривны, а в столице средняя зарплата составляет 4781 гривну.

В конце списка оказалась Тернопольская область, где средняя зарплата составляет немногим более 3 тысяч гривен. Ведомство также подало статистику по Луганской и Донецкой областях. Специалисты отмечают, что информация по этим округам – не точная. Однако по тем цифрам, что приведены в таблице, Донецк по праву можно считать самым богатым городом Украины. Там средняя зарплата составляет более 5 с половиной тысяч гривен. Информацией по заработной плате крымчан украинская служба статистики не располагает.

spot_img
Важливо
Схожі новини