Тысячи запорожских выпускников сдали тестирование

Первая волна сдачи внешнего независимого тестирования окончена. 2 июля стало известно о том, сколько запорожских выпускников приняли участие в тестировании.

По информации пресс-службы Запорожской ОГА, более 10 тысяч запорожских выпускников прошли внешнее независимое тестирование, дающее право экс-школьникам поступать в вузы. Для сравнения, в прошлом году количество абитуриентов было на 400 человек меньше.

Самыми популярными тестами, которые сдавали школьники, стали украинский язык и литература, а также история Украины.  Среди иностранных языков школьники чаще всего для сдачи выбирали английский. Менее привлекательным для выпускников был испанский язык, который сдали всего 3 человека. Кроме того, заметно снизился интерес тестируемых к точным и естественным наукам. Так, на тестирование по биологии зарегистрировалось на 760 человек меньше, чем в прошлом году. По сравнению с прошлым годом  физику сдавали на 1000 человек меньше, химию – на 500, а географию – на 200.

Отметим, что для тех, кто не успел пройти тестирование в июне, в июле пройдет вторая волна тестирования. И тогда же, в средине июля, начнут свою работу приёмные комиссии при вузах.

spot_img
Важливо
Схожі новини