Запорожьем займется Google

Google запускает проект цифрового преображения Запорожья. 12 июля в малом зале горсовета состоялась встреча представителей городской власти со специалистами компании Google Украина, на которой обсудили проекты, которые повысят туристическую и инвестиционную привлекательность Запорожского региона.

— Цифровые технологи уже перестали быть будущим, это настоящее, возможности которого мы должны максимально использовать в реализации задач, возникающих перед органами местного самоуправления. Проект «Цифровое преобразование» не только позволит повысить цифровую грамотность, но и станет интересной площадкой взаимодействия власти, общественности и бизнеса, а также позволит вывести на более качественный мировой уровень работу органов местного самоуправления, — отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Проект «Цифровое преобразование», кроме реализации инвестиционно привлекательных проектов, предполагает организацию образовательных проектов для представителей местного самоуправления, малого и среднего бизнеса, для государственных служащих, преподавателей и студентов по основам цифровой грамотности и безопасности в Интернете. В рамках мероприятия были определены приоритетные направления работы – образование, туризм, сотрудничество с малым и средним бизнесом. По результатам обсуждения была создана рабочая группа. Она наработает в рамках выбранных направлений ряд проектов, которые будут реализованы инструментами компании Google Украина при содействии городской власти.

Для справки: Проект «Цифровое преобразование» начался в Украине в 2013 году. Цель проекта — показать местным жителям и органам власти, с помощью каких современных инструментов можно изменить жизнь в регионе к лучшему. В проекте приняли участие уже 8 регионов Украины. 

spot_img
Важливо
Схожі новини