«Экс-запорожсталевский» манеж продолжит принимать легкоатлетов после реконструкции (ВИДЕО)

Президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул прояснил ситуацию, сложившуюся вокруг легкоатлетического манежа в Запорожье, и объяснил, что легкоатлеты и в дальнейшем будут тренироваться в этом здании.

«Мы убедили руководство компании SportLife пойти на некоторый эксперимент — рискнуть и попробовать  не только разместить в этом спортивном объекте привычный для SportLife бизнес, а и попытаться сохранить там спортивную составляющую.
Сегодня можно говорить о том, что легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика и другие виды спорта, которые «жили» в этом манеже, сохранят здесь свое присутствие. Дети, которые тренировались в манеже,   продолжат тренироваться там.

Более того, они будут делать это уже в новых условиях, поскольку в ближайшее время компания SportLife должна провести там реконструкцию», — заявил президент ФЛАУ Игорь Гоцул.

Напомним, что 4 июля под стенами запорожской мэрии собрались воспитанники спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике, их родители и тренеры. На митинг они вышли  из-за слухов о закрытии манежа для легкоатлетов и гимнастов.

spot_img
Важливо
Схожі новини