В Запорожье нашли виновных в разрушении дорог (ВИДЕО)

В регионе сохраняется тенденция превышения тяжеловесными транспортными средствами нормативных весовых параметров, что приводит к значительному разрушению автомобильных дорог общего пользования Запорожской области, особенно в дневное время, когда температура воздуха превышает 28º С. Об этом сообщили в Службе автодорог.

По результатам работы двух передвижных комплексов габаритно-весового контроля (ППГВК), установленных на дорогах общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь-Днепропетровск-Запорожье и М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск, вблизи Бердянска, в текущем году уже проверили 1 740 автомобилей, из них в 61-м выявлены нарушения весовых параметров. Наложен штраф в размере 11 162 евро, из которых на сегодняшний день оплачено — 54 014 грн.

И хотя на прошлой неделе работал лишь один весовой комплекс (в связи с неисправностью другого), за этот период проверили 16 грузовиков. В частности, для обеспечения полноценного надзора за нарушителями Службой автомобильных дорог в Запорожской области в ближайшие дни планируется возобновить работу второго передвижного комплекса.

Напомним, что с начала июня на дорогах общего пользования на время жаркой температуры воздуха (более 28 градусов) введено ограничение для движения тяжеловесных транспортных средств массой свыше 24 т и нагрузкой на ось 7 т  с 8:00 до 20:00.

spot_img
Важливо
Схожі новини