В Запорожской области растёт дуб, который помогает мужчинам в постели (ВИДЕО)

Журналисты «Громадського ТБ» в рамках цикла передач «СЕЛОVIE» сняли сюжет о с. Терпенье, что на Мелитопольщине. Знаменито оно целебными источниками, дубом, который избавит от проблем с потенцией. и огромным черешневым рынком, где продают самую дешевую в Украине черешню. 

Знаменито Терпенье самым старым дубом, которому уже стукнуло более 400 лет. Дерево длиной 40 м и 5 м в объеме поднимает потенцию, говорят местные жители. Именно поэтому его оградили забором, потому что с дуба всю кору содрали.

Окружность ствола — 5 м 23 см — почти четыре человеческих обхвата. Высота терпеньевского дуба — 40 метров. Корневая система разрослась в стороны на 100 метров. По мнению специалистов, после усохшего 700-летнего запорожского дуба этот — самый древний в области. Рядом с озером, на территории детсада, стоит старый дуб, возраст которого предположительно 450 лет.

Говорят, раньше здесь росла целая роща, которую питали выходящие на поверхность целительные родники. Под сенью могучих деревьев отдыхали чумаки (рядом проходил знаменитый чумацкий шлях). Останавливались здесь по дороге в Крым и представители императорской династии Романовых — императрица Екатерина Вторая, Александр Второй, Николай Второй. Бывал здесь и мятежный атаман Нестор Махно. По его приказу два дуба-великана, росшие по соседству, спилили. А один дожил до наших дней.

Живой реликт сегодня охраняется государством, о нём заботятся местные власти.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини