Запорожский боксер отправился на чемпионат мира

Запорожский спортсмен Дмитрий Замотаев, который в составе сборной команды Украины завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по боксу, отправится на чемпионат мира.

16-24 июня в Харькове состоялся чемпионат Европы по боксу, который является квалификационным турниром перед чемпионатом мира. На этих соревнованиях лучшие боксеры получают пропуска на мировое первенство — по 8 в каждой из 10 весовых категорий. В соревнованиях «Харьков-17» приняли участие команды из 40 стран. В состав команды вошли десять сильнейших боксеров Украины, среди них и запорожский боксер, заслуженный мастер спорта Украины Дмитрий Замотаев (52 кг).

22-летний Дмитрий Замотаев завоевал бронзовую награду чемпионата Европы. За участие в чемпионате Европы запорожский боксер Дмитрий Замотаев и его личный тренер Александр Трюхин получили «подяку» Запорожской облгосадминистрации.

Дмитрий Замотаев – единственный заслуженный мастер спорта Украины от Запорожской области, который отправится на чемпионат мира. По итогам соревнований украинская сборная заняла первое место в командном зачете. На счету украинских боксеров — три золота, серебро и две бронзы. Второе место у сборной России, третье у Англии.

Следует отметить, что чемпионат Европы — один из главных квалификационных турниров, на котором будут разыграны лицензии на чемпионат мира по боксу в Гамбурге этой осенью. Участие в чемпионате примут более 250 сильнейших боксеров континента из 40 европейских стран, 80 из которых получат право бороться за звание чемпиона мира 2017.

spot_img
Важливо
Схожі новини