Запорожские легкоатлеты привезли домой золотые медали

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи завершился в Кропивницком. Соревнования были этапом отбора на чемпионат Европы.

Единственный, кому удалось выполнить норматив на континентальное первенство, стал запорожец Даниил Курта. На дистанции 100 метров воспитанник СДЮШОР «Металлург» показал время 10,40 секунд, завоевав золото чемпионата Украины и выполнив норматив для участия в чемпионате Европы.

Третьим на этой дистанции финишировал воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Ян Конящий, которому также удалось выполнить в Кропивницком норматив мастера спорта Украины, показав результат 10.68 секунд.

Чемпионкой Украины на дистанции 800 метров стала Юлия Пикалова. Воспитанница СДЮШОР «Металлург» выиграла национальное первенство с результатом 2:07.08.

Поздравляем юных спортсменов  и желаем им дальнейших побед!