Евро 2016: накануне четвертьфиналов

Сегодня на Евро 2016 стартуют игры 1/4 финала. Турнир выходит на финишную прямую.  «В рамках чемпионата осталось сыграть всего 7 матчей, зато каких!» — отмечает МРІЯ.

В первой четвертьфинальной схватке сегодня сойдутся сборные Польши и Португалии. Левандовски против Роналду, Блащаковски против Нани. В этом матче тяжело определить фаворита, ведь в плей-офф команды демонстрируют совсем другую игру, нежели на групповой стадии. Поляки со скрипом прошли швейцарцев, дотянув дело до серии послематчевых пенальти. Португальцы также намучились в 1/8 со сборной Хорватии, забив лишь на 117-й минуте.

Тем временем на данный момент в списке лучших бомбардиров Евро лидируют Альваро Мората, Антуан Гризман и Гарет Бэйл, у которых по три забитых мяча в четырёх проведённых играх. Но Мората точно не сможет улучшить свой показатель, ведь Испания покинула турнир, а вот именно на бомбардирские таланты Гризмана и Бейла французы и валлийцы соответственно, возлагают свои надежды в четвертьфиналах. Лучшими ассистентами пока являются полузащитники сборной Бельгии Эден Азар и Кевин Де Брюйне. Свои диспетчерские функции им ой как нужно будет проявить вновь в игре против Уэльса, которая состоится завтра в Лилле.

Уже послезавтра состоится, без сомнений, центральный матч стадии, в котором итальянские парни Антонио Конте будут противостоять машине «бундестим» Йоахима Лёва. Думается, если «Скуадра Адзура» продемонстрирует такой же грамотный и слаженный футбол, как в матче с испанцами, и пройдёт Германию, то дальше Италию уже будет невозможно остановить.

А 3-го июля хозяева турнира проверят на прочность оборону главной сенсации Евро – исландцев. Хотя, судя по выступлениям островитян, которые в 1/8 выбили грозную Англию, именно Исландия будет тестировать Францию. К слову, исландцы сейчас являются главными ньюзмейкерами на Евро. Так, к примеру, британский онлайн-магазин одежды предложил в своём официальном твиттере Биркиру Бьярнасону стать моделью после завершения континентального форума:
Фото: uefa.com. Статистика: 2016.football.ua

Виталий Очерет

spot_img
Важливо
Схожі новини