Запорожские борцы продолжают доминировать на чемпионате Украины

На этой неделе в Житомире проходит чемпионат Украины по борьбе. Запорожские атлеты уже в первый день соревнований завоевали три медали, а вчера пополнили копилку области еще пятью наградами греко-римской борьбы. Об этом информирует «ЗА!Спорт».

Так, в весовой категории 66 килограммов в финале встретились двое запорожцев – Денис Демьянков и Виталий Фуглаев. Сильнее оказался Денис, а Виталию пришлось довольствоваться серебряной медалью. Аналогичная ситуация сложилась и в категории 75 килограммов: вновь чемпион Украины определялся в матче между запорожскими борцами. В равной борьбе Евгений Пышков смог одолеть Николая Дарагана и завоевать почетное звание. В категории 71 килограмм запорожцу Парвизу Насибову не нашлось равных. В финале Евтушенко победил дончанина Максима Евтушенко и поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

По итогам первых двух дней чемпионата команда Запорожской области уверенно лидирует в командном зачете. К слову, помимо медалей, на чемпионате разыгрывают право представлять Украину на чемпионате мира, который этим летом примет Париж.

spot_img
Важливо
Схожі новини