Запорожские полицейские получили от Арсена Авакова ключи к новым служебным авто (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 6 июня, состоялась торжественная церемония вручения новых служебных автомобилей запорожским полицейским. На мероприятии присутствовали министр Внутренних дел Украины Арсен Аваков, глава Нацполиции Украины Сергей Князев, а также представители местных властей и предприниматели.

Всего полицейские получили 51 единицу техники. Среди новых машин – гибридные Mitsubishi Outlander PHEV, полученные в рамках Киотского протокола, а также автомобили Renault и Peugeot, переданные местными властями и предпринимателями.

– Два года назад была начата реформа полиции, — отметил министр Внутренних дел Арсен Аваков. – Мы оступаемся, падаем, но идем.

По словам министра, с начала реформирования уровень доверия граждан полиции значительно вырос, однако все еще далек от того доверия, которое оказывают своим правоохранителям европейцы. Мероприятие, которое прошло сегодня, по мнению министра, стало очередным шагом на пути успешного реформирования и увеличения доверия запорожцев.

– Никогда раньше не вручалось такое количество автомобилей такого класса, – подчеркнул глава Запорожской ОГА Григорий Самардак.

Ожидается, что гибридные автомобили Mitsubishi позволят сэкономить на топливе около 300 миллионов гривен в год. Новая техника не останется в областном центре: машины распределили по различным отделениям полиции Запорожской области.

Помимо этого, на церемонии вручили сертификаты на служебное жилье. Квартиры получили двое сотрудников уголовной полиции.

spot_img
Важливо
Схожі новини