Запорожцев зовут подружиться со спортом на Олимпийском дне

Завтра, 3 июня, в Запорожье пройдет Всеукраинский Олимпийский день — ежегодное мероприятие, которое проводится по инициативе Международного олимпийского комитета Национальным олимпийским комитетом Украины, сообщают организаторы.

Впервые в нашем городе праздник спорта состоится в парке Трудовой Славы. Место выбрано не случайно — в ближайшее время здесь должна появиться Аллея Олимпийских чемпионов, где установят памятники запорожцам, которые прославляли наш край на Олимпийских играх.

По предварительным данным Запорожского областного отделения национального Олимпийского комитета Украины, участие в празднике примут более 800 запорожцев. Это известные спортсмены, тренеры, учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, студенты, представители «Инваспорта», любители физической культуры и спорта.

Мероприятие стартует в 10 часов утра с флешмоба, который проведет Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Стражева. Затем состоятся легкоатлетические забеги в разных возрастных группах — от дошкольников до ветеранов. Победителей и призеров ждут памятные подарки от Национального олимпийского комитета.

spot_img
Важливо
Схожі новини