В Запорожье презентовали трамвай собственной сборки (ФОТО)

Сегодня, 30 мая, в трамвайном депо КП «Запорожэлектротранс» состоялась презентация первого трамвая, собранного в Запорожье. К концу года руководство «Запорожэлектротранс» обещает выпуск 4-х новых вагонов и 7 капитальных ремонтов старых.

Первый трамвай, собранный в Запорожье, выйдет на маршрут уже в конце июня. Цена  составит около 6 млн гривен. К тому же новый трамвай сделали низко напольным, на нем смогут ездить люди с ограниченными физическими возможностями.

— Хочу подчеркнуть, не было у нас никогда, чтобы  инвалид мог в трамвай заехать. Теперь он при помощи кондуктора либо водителя, либо социальной службы может сесть в наш трамвай и проехать по всем направлениям нашего города,  — отметил генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач.

По словам директора депо «Запорожэлектротранса» Александра Горохова, у новых трамваев срок эксплуатации составляет 16 лет. Корпус трамвая был изготовлен на машиностроительном заводе в городе Калуш Ивано-Франковской области, отопительная система — из Днепра, стекло — из Киева, большая часть запчастей из Запорожья.

Будем надеяться, что запорожцы получат качественный транспорт со сроком эксплуатации не на несколько лет, а на достаточно длительное  время.

<strong style="color:red;">В Запорожье презентовали трамвай собственной сборки (ФОТО)</strong> <strong style="color:red;">В Запорожье презентовали трамвай собственной сборки (ФОТО)</strong> <strong style="color:red;">В Запорожье презентовали трамвай собственной сборки (ФОТО)</strong> <strong style="color:red;">В Запорожье презентовали трамвай собственной сборки (ФОТО)</strong>

spot_img
Важливо
Схожі новини