Запорожские абитуриенты динамят ВНО

Запорожские абитуриенты начали сдавать основную сессию внешнего независимого оценивания тестированием по украинскому языку и литературе.

В Запорожской области для участия в ВНО было зарегистрировано 10 602 участника, что почти на 1900 человек меньше, чем в прошлом году. Явка в этом году составила около 95,11%. Так, появились на тестирование 518 из числа зарегистрированных участников.

Не были допущены к сдаче тестирования из-за опоздания 5 человек в Запорожье. В Мелитополе и Бердянске двое абитуриентов не имели при себе всех необходимых документов и также не были допущены к тестированию.

Кроме того, из-за использования мобильных телефонов и технических устройств, а также за другие нарушения во время технологического перерыва досрочно прекратили работу над тестами 21 человек. Помимо этого в день проведения тестирования подана одна апелляция из-за некачественно изготовленной печати тестов.

Отметим, что те участники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ВНО по украинскому языку, имеют право обратиться с заявлением, подтверждающими документами и копией сертификата участника ВНО-2017 в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования в течение пяти рабочих дней со дня проведения ВНО, учитывая день пропущенного тестирования.

Напомним, что в 2017 году для поступления в вуз абитуриенты подают сертификаты внешнего независимого оценивания 2016 и 2017 годов. Каждый участник ВНО имеет право составить тесты не более, чем из четырех учебных предметов. Основная сессия ВНО пройдет с 23 мая по 16 июня, дополнительная − с 3 до 12 июля.

spot_img
Важливо
Схожі новини