В Запорожье обсудили программу развития предпринимательства

Сегодня в городском совете Запорожья состоялся круглый стол, на котором был рассмотрен проект Программы содействия развитию малого и среднего предпринимательства, разработанный при поддержке Федерации канадских муниципалитетов «Партнёрство для развития городов» (проект ПРОМИС).

Участие в мероприятии приняли представители проекта ПРОМИС, депутаты городского совета и представители профильных структурных подразделений городского совета. Как заявил депутат городского совета Геннадий Фукс, активное участие в работе над Программой приняли местные предприниматели, благодаря чему было выявлено более 20 проблем и препятствий, которые сейчас мешают развиваться бизнесу, а также найдены пути их решения.

«Считаю, что поддержка малого и среднего бизнеса должна быть одним из основных приоритетов городской власти, ведь предприниматели не только создают новые рабочие места и наполняют бюджет города, но и обладают более высоким инновационным потенциалом, стойкостью к кризисным явлениям и способностью быстрой адаптации к новым экономическим условиям. На сегодняшний день вопрос такой поддержки стоит особенно остро, ведь только на протяжении 2016 года свою деятельность прекратило 24% запорожских ФЛП», — говорит Геннадий Фукс.

spot_img
Важливо
Схожі новини