В Запорожье активизировалась полиция

Для обеспечения безопасности запорожцев на 8 и 9 мая на усиленный вариант ведения службы переведены подразделения Национальной полиции. Об этом сообщает пресс-служба данного ведомства.

Помимо этого дополнительно созданы усиленные следственно-оперативные группы, группы документирования, мобильные группы и резервы личного состава.

Отмечается, что 8 мая на территории области состоится 19 массовых мероприятий, приуроченных Дню памяти и примирения. Предполагается, что в этих акциях будут задействованы около 8 тысяч человек. Для обеспечения общественной безопасности и порядка будет привлечено 205 сотрудников полиции.

На следующий день, 9 мая, массовые мероприятия к 72-й годовщине Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне будут более многочисленными и проводиться почти в каждом населенном пункте области. Запланированы 52 мероприятия с приблизительным участием около 20 тысяч человек. В этот день для обеспечения общественной безопасности и порядка будут привлечены 815 сотрудников полиции и 290 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Полиция просит запорожцев быть внимательными и осторожными, а также в случае выявления подозрительных предметов или же людей  обращаться к правоохранителям.

spot_img
Важливо
Схожі новини