Замначальника Нацполиции прошел тест на профессионализм

Заместителя начальника ГУ Нацполиции в Запорожской области Андрея Долинного 24 июня приглашают на собеседование в Центр рекрутинга Национальной полиции Украины после прохождения им и его коллегами тестирования.

Соответствующий список приглашенных размещен на сайте ГУ НП в Запорожской области. Помимо Долинного в список входят еще 31 правоохранитель, 7 из которых из аппарата.

Сотрудники Главного управления Нацполиции в Запорожской области проходят аттестацию в столице — в Центре рекрутинга. Так, у Долинного и его коллег сегодня, 23 июня, проверили общие навыки, которыми должны обладать сотрудники правоохранительных органов, а также уровень знаний основных нормативно-правовых актов, регулирующих профессиональную деятельность сотрудников полиции. Главная цель данного тестирования — выяснить, насколько профессиональные и личностные качества позволяют тому или иному кандидату выполнять служебные обязанности на должностях в аппарате Национальной полиции Украины или органах полиции.

На тестировании участникам запрещали пользоваться электронной техникой, учебниками и пособиями, а также общаться друг с другом.

Напомним, фамилия Долинного постоянно фигурирует в деле о разгоне запорожского Майдана 26 января 2014 года. Тогда еще милиционеру, а  не полицейскому Долинному  «светила» люстрация. Благодаря участию в АТО он получил амнистию.

spot_img
Важливо
Схожі новини