Запорожцы жалуются на догхантеров

Вчера, 1 мая, в паблике «Типичное Запорожье» в соцсети появилась информация о том, что в Космическом микрорайоне неизвестные стреляют по собакам из пневматического оружия.

«Не так давно примерно в области дома №11 Парамонова и №1 Комарова (Смотр. фото 1 и 2) какой-то, видимо, очень догадливый человек решил пострелять из пневматического ружья (Воздушки) по местным жителям, а конкретнее по их домашним животным. Описываю ситуацию. Моя знакомая, идя к светофору, прошла мимо дома №11 и №1 (ул.Парамонова и ул.Комарова) услышала характерный выстрел, доносящийся в сторону собаки из одного из домов, знакомая моментально начала бегло оглядываться по сторонам в поисках «стрелка», в то время бедное животное присело от перепуга на землю.

Знакомая же утверждает, что выстрел был именно из воздушки и в их сторону, и перепутать его она ни с чем не могла», отметил анонимный автор поста.

Горожан просят внимательно следить за своими домашними животными и выгуливать их в наморднике, дабы избежать различных непредвиденных ситуаций.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини