Маевка по-запорожски: как и где провести выходные

Майские праздники — это отличная возможность провести время с друзьями и семьей. Когда в воздухе пахнет весной, все цветет, совсем не хочется сидеть дома, а есть желание наслаждаться свежим воздухом. Журналисты «ГОЛОСА» сделали маленькую подборку мест, где на выходных можно отдохнуть запорожцам и гостям города.

29 апреля, 10:00, Самая большая зарядка на «Славутич-Арене»

Маевка по-запорожски: как и где провести выходные

Если вы давно мечтали начать заниматься спортом, то такая возможность у вас появится в субботу. На стадионе «Славутич-Арена» состоится бесплатная массовая зарядка. Специальным гостем программы будет Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Стражева. Организаторы мероприятия обещают помимо увлекательных тренировок с известными фитнес-тренерами, розыгрыш подарков и конкурсы. Единственное условие — это спортивная одежда.  

Так что, не упустите возможность оздоровиться, а заодно выиграть ценный подарок.

29 апреля, 10:00, Лент-ард фестиваль на Хортице

Маевка по-запорожски: как и где провести выходные

Если вы не настроены на активное утро субботы, то вместо зарядки вам отлично подойдет ленд-арт фестиваль на берегу Днепра в урочище Сагайдачного. Это уникальная возможность создать инсталляцию и почувствовать себя настоящим арт-дизайнером. Поэтому не упускайте возможность, берите друзей, семью, бутерброды и отправляйтесь на Хортицу, чтобы создать свои арт-объекты.

29 апреля — 2 мая, 11:00, Spring Fest в «Дубовой роще»

Маевка по-запорожски: как и где провести выходные

Парк культуры и отдыха «Дубовая роща» предлагает провести вам замечательных 4 дня на тематическом фестивале Spring Fest. Каждый день будет уникальным и посвящен определенной тематике.

29 апреля — Active Day (Активный день) — день спорта и танца. В этот день для посетителей “Дубовой рощи» будет представлена выставка водных видов спорта, а также экологическая акция Let’s do it Ukraine.

30 апреля — Baby Day (Детский день) — развлечения для детей: выступления участников шоу «Голос. Дети» и «Голос страны», творческих коллективов города и давно любимые сказки в новом исполнении.

1 мая — Art-Picnic (Арт-пикник) — творческие мастер-классы. Выступления вокалистов, мастер-классы от танцевальных студий.

2 мая — Spring Carnival (Весенний карнавал) — костюмированное представление. Во вторник пройдет конкурс на лучший весенний костюм, а также соревнования по стрит-воркауту.

ЦПКиО «Дубовая роща» сделала все, чтобы каждый запорожец смог выбрать для себя то, что ему больше по душе. Поэтому, если вы хотите провести эти выходные с пользой, то не раздумывайте, а направляйтесь прямиком туда.

29 апреля — 1 мая, 12:00, Городской пикник на «Радуге»

Маевка по-запорожски: как и где провести выходные

Для любителей полакомиться на каскаде фонтанов «Радуга» пройдет традиционный фестиваль уличной еды. Три дня запорожцы смогут наслаждаться фуд-корами, а также участвовать в кулинарных мастер-классах. Любители селфи ждет приятный сюрприз в виде фотозон, где можно будет сделать пару тематических снимков. Так что приготовьте свои желудки, вас ждут незабываемые три дня чревоугодия.

30 апреля, 16:00, Международный день джаза на площади Маяковского

Маевка по-запорожски: как и где провести выходные

В воскресенье любителей джаза ожидает приятный сюрприз. Самый большой джазовый концерт состоится на площади Маяковского, где выступят лучшие джазовые музыканты Запорожья и гости города. По словам Генерального директора ЮНЕСКО, «целью провозглашения Международного дня джаза является сближение общин, школ и различных социальных групп по всему миру, с тем, чтобы отмечая это событие, узнать больше о джазовом искусстве, его корнях и его влиянии; а также подчеркнуть важную роль джаза в качестве средства общения, которое стирает различия между людьми». Добавьте немного джаза в свои сердца.

Неважно, какой из вариантов вы выберете, главное, проведите выходное с пользой и близкими людьми.

spot_img
Важливо
Схожі новини