Телефонно-адресные «родственники» фирм Завгородних с «Мотор-Сичи» разыграли между собой 2 миллиона

ОСМД «Лидер-3» по результатам тендера 24 апреля заключило соглашение с ООО «Рестор» на капитальный ремонт кровли и инженерных сетей в жилом доме по ул. Бочарова, 8-Б в Запорожье стоимостью 1 млн 760 тыс грн. Об этом сообщается в системе электронных закупок «Прозоро».

Фирма должна покрыть крышу металлочерепицей, заменить в подвале трубы холодного, горячего водо- и теплоснабжения, а также электроснабжения.

В системе «Прозоро» содержится ряд жалоб потенциальных участников на дискриминационные требования. В частности, относительно требований ОСМД предоставить копию финансового отчета за 2015-2016 гг. о движении средств с оборотом не менее 10 млн. грн. в год. Именно 10 млн ОСМД аргументировал перестраховкой от фирм-однодневок и стремлением найти ответственного подрядчика.

Фирмой «Рестор» владеют Павел Богомолов, Ирина Калабашкина и Василий Саламон.

Единственным конкурентом на тендере выступило ООО «Интерпромальп» Дмитрия Стаценко и Бориса Козлова. Директор фирмы Виктор Бабий, который среди немногочисленных друзей в сети «Facebook» Василия Саламона.

К тому же «Рестор» зарегистрирована по ул. Глиссерная, 14-а в Запорожье. Здесь же зарегистрирована строительная фирма «Спецстройкомплект-плюс» Богдана и Василия Завгородних. Жена последнего Людмила Завгородняя ​​была депутатом Запорожского городского совета предыдущего созыва от Партии регионов и работает руководителем клиники «Мотор-Сичи», входит в состав ревизионной комиссии ОАО «Мотор-Сич». На местных выборах 2015 года Людмила Завгородняя безуспешно баллотировалась в Запорожский городской совет от партии «Новая политика».

Вместе с этим, контактный телефон «Интерпромальп» 764-29-00 в госреестре также принадлежит другой фирме Василия Завгороднего «Полимер».

Источник: Наші Гроші

spot_img
Важливо
Схожі новини