Два полковника пойдут под суд за взяточничество

Сейчас офицеры находятся под домашним арестом.

Военная прокуратура Дарницкого гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двух полковников из Главного управления подготовки ВСУ Генштаба и Главного центра кадрового обеспечения Госпогранслужбы, которые подозреваются в получении взятки.

«Чиновники, используя служебное положение и реальную возможность влияния на трудоустройство кандидатов в Государственную пограничную службу, решили за денежное вознаграждение «помочь» гражданину устроиться во Львовский пограничный отряд», – сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

По информации ведомства, за такую «услугу» полковники сначала потребовали $10 тысяч, а впоследствии уменьшили сумму до $6 тысяч. Деньги передавались в два этапа – сначала $3 тысячи и после получения предписания на прохождение службы остальные средства, которые они сразу разделили между собой.

«После этого полковников задержали правоохранители на горячем и изъяли сумму неправомерной выгоды», – говорится в сообщении.

Отмечается, что действия офицеров квалифицировали по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Сейчас они находятся под домашним арестом.

spot_img
Важливо
Схожі новини