В Запорожье открывается Музей конструктивизма

В Запорожье открывается так называемый Музей конструктивизма — это выставка, посвященная данному направлению в искусстве, которая открывается в галерее Barannik 27 апреля.

«Друзья и подруги, галереей Barannik с 2010 года проводятся «Недели конструктивизма». Каждую осень мы делаем выставки, проводим лекции, экскурсии, приглашаем специалистов и, конечно, жителей Запорожья, чтобы привлечь внимание к исключительной конструктивистской архитектуре нашего города. Уникальному социальному и культурному опыту, которым является Соцгород Запорожья. Теперь наше стремление приобретает более устойчивое качество — мы хотим поделиться материалами и опытом запорожского конструктивизма, которые получили за эти семь лет», — говорят организаторы.

Отмечается, что пространство галереи расширяется и практически становится базой Музея конструктивизма.

«Теперь кроме выставок актуального искусства и культурных мероприятий, часть пространства будет всегда посвящена конструктивизму. Мы будем показывать его, принимать лекторов, проводить экскурсии, воркшопы, международные дискуссии и обмены и создавать ту космическую атмосферу модернизма, которая нежно и уверенно покоряет весь мир», — говорят в галерее.

Презентация Музея конструктивизма состоится 27 апреля в 18:00. Адрес: пр. Соборный, 193.

spot_img
Важливо
Схожі новини