53 запорожца пополнили ряды Национальной гвардии

Запорожские новобранцы продолжают пополнять ряды Национальной гвардии Украины. 23 июня десятки запорожцев отправились на военную службу. Об этом сообщает журналист информационного портала «ГОЛОС» с места событий.

53 призывника из Запорожья отправятся служить в военные центры, расположенные по всей Украине. В частности, 15 новобранцев отправятся во Львовскую область. Еще 18 человек будут проходить службу  в Кировограде. Оставшиеся 20 призывников будут обучаться неподалеку от Запорожья, в соседней Днепропетровской области.

Традиционно в рамках отправки бойцов на службу не забыли упомянуть и о героях, чьи имена уже давно известны. Так, память погибших воинов, кто отдал свою жизнь в зоне АТО, почтили минутой молчания.

Благословение юные служащие получили и от представителей церкви. Священник Киевского патриархата освятил солдат и помолился за их верную службу.

Как сообщил заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов, новобранцы в военных центрах пройдут адаптацию к условиям военной службы, первичную подготовку к военной службе в рядах Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии. Михаил Логвинов похвалил бойцов и выразил им благодарность за их доблесть и честь.

spot_img
Важливо
Схожі новини