Как запорожцам отдохнуть на выходных?

Украинцы на День Конституции в 2016 году будут отдыхать четыре дня подряд — в этом году этот праздник выпадает на вторник, 28 июня, что подарит нам дополнительный выходной в понедельник. Выходные — замечательный повод, чтобы посетить дворцово-парковый комплекс в Васильевке, который  в  народе называют «Замок Попова». 

На базе комплекса создан историко-архитектурный музей-заповедник «Усадьба Попова». Грандиозный дворец был построен в 1894 году, вероятно, по проекту архитектора Н. Бенуа в стиле неоромантизма с элементами готики и барокко и напоминал по архитектуре средневековые европейские замки.

В главном корпусе был бальный зал, зеркальные комнаты, библиотека с редкими книгами, картинная галерея с подлинниками Тициана, Гойи, Рембрандта. В советские годы большая часть построек была разобрана на стройматериалы. Сохранились зубчатые стены с воротами, два флигеля, каретная, конюшня, дозорная башня. В западном флигеле открыт музей истории усадьбы, в котором, в частности, представлены картины Брюллова.

Отдых в замке Попова — лучший подарок на праздники для вас и ваших детей!

spot_img
Важливо
Схожі новини