В Запорожской области раздали остатки денег

В Запорожской области на сессии распределили остатки средств в сумме 560 млн 900 тыс. грн. Финансовые решения принимали на сессии областного совета.

Отмечается,  что 21 млн 800 тыс. грн образовательной субвенции пойдет на приобретение школьных автобусов для учреждений, в которых проведена оптимизация общеобразовательных школ, капитальные расходы (капремонты, оснащение современными средствами обучения школ, строительство модульной котельной, проектные работы).

100 тыс. грн медицинской субвенции направлено на проведение ремонта здания областного врачебно-физкультурного диспансера.

Средства экологического фонда в объеме 167 млн 400 тыс. грн распределены на выполнение природоохранных мероприятий.

Субвенции местным бюджетам — 90 млн 700 тыс. грн.

На финансирование программ, утвержденных областным советом, направлено 207 млн грн. Из них на программу развития автомобильных дорог — 40 млн грн, программы в области здравоохранения — 32 млн 500 тыс. грн, на программы социальной поддержки граждан — 10 млн грн, развития физической культуры и спорта 9 млн грн, на поддержку органов правопорядка и военных частей, дислоцирующихся на территории нашей области — 42 млн 200 тыс. грн.

На капитальные расходы и обновления материальной базы учреждений, которые содержатся из областного бюджета — 77 млн грн.

Также 55 млн. грн направлено на строительство и реконструкцию объектов социально-культурной сферы и коммунального хозяйства и 48 млн грн на реализацию программы «Питьевая вода Запорожской области».

На увеличение текущих расходов областных учреждений направлено почти 15 млн 500 тыс. грн.

spot_img
Важливо
Схожі новини