Запорожским заключенным дали возможность поиграть в футбол

С 18 по 20 июня 2016 года в Беленьковской исправительной колонии №99 прошли соревнования среди осужденных по футболу. Об этом информационному порталу «ГОЛОС» сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

Поединок проходил на спортивной площадке охраняемой зоны учреждения, где большинство осужденных проводят свое свободное время, тренируются для поддержания спортивной формы. В соревнованиях приняли участие четыре команды по пять игроков в каждой. Матч состоялся в напряженной бескомпромиссной борьбе, поскольку каждая команда стремилась одержать победу в турнире.

В финал вышли команды осужденных отделения СПС № 3 и сборная отделений СПС № 6, №7, которые соревновались за первое место. Блестящую игру показала команда осужденных отделения СПС № 3, которая одержала победу со счетом 20:19.

Как отметил заместитель начальника учреждения по социально-воспитательной и психологической работе майор внутренней службы Дмитрий Азаров: «Привлечение осужденных к здоровому и активному образу жизни является важным элементом системы воспитательной работы, что положительно влияет на процесс исправления и ресоциализации данной категории лиц, укрепление их физического здоровья  и улучшения социально-психологического климата в среде осужденных».

spot_img
Важливо
Схожі новини