Запорожцев ожидает необычная суббота

В следующую субботу, 8 апреля, в «Дубовой роще» состоится необычный праздник — День космического здоровья (некий симбиоз Дня здоровья и Дня космонавтики).

Всех жителей, а также гостей города ожидает увлекательный день с яркой и насыщенной программой. Начало мероприятия запланировано на 13:00 на главной поляне Центрального парка.

Отмечается, что гостям предстоит поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах, посетить творческие и оздоровительные мастер-классы, а также насладиться выставкой и ярмаркой рукоделий.

Развлекать присутствующих будут вокально-инструментальные ансамбли и танцевальные коллективы города.

Одной из локаций мероприятия станет Уличный лекторий, где все желающие взрослые смогут послушать лекции ведущих запорожских диетологов и профессионалов по оздоровлению.

Для маленьких дополнительно откроется в этот день Уличный сад-огород, в котором дети смогут посадить свой дуб из проросших желудей и оставить его в парке или же взять выращивать домой.

Удивлять обещают и в дендрологическом Арт-музее, где все желающие смогут создать интересную картину-граффити с помощью скелетизированных листьев разных пород деревьев и красок.

spot_img
Важливо
Схожі новини