В ЦЕНТРЕ ЗАПОРОЖЬЯ ПЕРЕСТРЕЛКА И ВЗРЫВЫ

В понедельник, 20 июня, между 22 и 22:30  вечера во дворе в районе улиц Крепостной (бывшая Грязнова) и Железнодорожной прогремел взрыв. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители. Также там находятся и журналисты информационного портала «ГОЛОС».

По информации, которая стала известна нашим журналистам, неизвестным лицом  на протяжении нескольких дней проводилось наблюдение за двором. В понедельник, 20 июня, вечером во двор въехал автомобиль Toyota, который был расстрелян неизвестным, «гулявшим» с детской коляской, из которой был извлечен автомат. Из автомобиля отстреливались пистолетом Макарова. По свидетельствам очевидцев, из Калашникова прозвучало три очереди, из ПМ — 3-4 выстрела. Затем коляску облили и подожгли. Произошел взрыв: по всей видимости внутри коляски находились боеприпасы.

Как сообщил журналисту информационного портала «ГОЛОС» заместитель начальника ГУ Национальной полиции в Запорожской области Андрей Долинный, по предварительной информации после стрельбы из автомата Калашникова  под лавочку бросили гранату.

Личности нападавшего и владельца автомобиля уточняются. Наши журналисты продолжают следить за развитием событий.

Читайте также:
В Запорожье стреляли из РПГ-26

spot_img
Важливо
Схожі новини