Запорожские тяжелоатлеты защитили честь Леонида Жаботинского

С 21 по 24 марта 2017 года в Запорожье проходил чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и Всеукраинский турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского. На соревнования приехали 220 спортсменов из 20 областей,  информирует Запорожская областная федерация тяжелой атлетики.

По итогам чемпионата сборная команда Запорожской области среди девушек-юниорок заняла 2 место. Еще лучше выступили юноши: команда юниоров заняла 1 место.

Чемпионами стали Елизавета Баранова (кат. +90 кг) с результатом 230 кг; Тарас Гришин (кат. 69 кг) с результатом 284 кг; Кирилл Пирогов (кат. 105 кг) с результатом 379 кг; Олег Ганзенко (кат. +105 кг) с результатом 345 кг.

Серебряную медаль для Запорожья выиграл Дмитрий Вороновский (кат. 56 кг) с результатом 225 кг.

«Бронзу» в копилку сборной принесли Дарья Кузьминых (кат. 58 кг) с результатом 140 кг и Иванна Яцкунь (кат. 75 кг) с результатом 148 кг.

Тренировали запорожских атлетов Александр Слободянюк и Анатолий Орлов.