ПАО «Запорожсталь» выделил 2,3 млн грн. на гранты победителям конкурса «Мы – это город»

17 июня 2016 года ПАО «Запорожсталь» подвел итоги конкурса социальных инициатив «Мы – это город» – определены 38 победителей, каждый из которых получит грант на развитие важных для города социальных проектов в размере до 100 тыс. грн. Общая сумма средств, направленных на выплату грантов победителям, – свыше 2,3 млн грн. (в 2013 году – 700 тыс. грн., в 2014 году – 1,1 млн грн., в 2015 – 1,7 млн грн.).

С каждым годом растут масштабы конкурса, все больше активных запорожцев предлагают свои социальные инициативы. В 2016 году было подано 254 проектные заявки (в 2013 – 130, в 2014 – 120, в 2015 – 163 заявки).

Среди победителей инициативы, касающиеся развития детско-юношеского спорта, волонтерства, проекты для людей с особыми потребностями, по благоустройству парков, скверов, придомовых территорий, идеи по озеленению города, организации культурных и образовательных мероприятий.

Среди интересных проектов-победителей в 2016 году: установка теннисных столов, велосипедных стоянок, уличных тренажеров, площадок для людей с особыми потребностями; создание путеводителя по Хортице и туристического маршрута для путешествий по Разумовским плавням; проект по созданию книжного дворика возле библиотеки для организации культурных мероприятий; организация первого всеукраинского фестиваля битломании, а также образовательные проекты, связанные с изучением иностранных языков и повышением уровня финансовой грамотности.

Отличительной особенностью конкурса в 2016 году стало онлайн-голосование за «Народный проект», в котором приняло участие 7,5 тыс. жителей Запорожья. Народным проектом, набравшим наибольшее количество голосов, стала инициатива ЗООО «Спортивного клуба «АЯКС» – «Помощь юным футболистам» по благоустройству мини-футбольного поля для детей дошкольного и младшего школьного возраста. «Народный проект» получил дополнительные баллы к общей итоговой оценке, выставленной экспертным советом, и вышел в финал.

Детальная информация о проектах-финалистах размещена на сайте комбината «Запорожсталь» , а также на портале конкурса .

Справка:

ПАО «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

spot_img
Важливо
Схожі новини