Запорожцы смогут оплатить проезд в маршрутке пластиковой картой

Запорожские депутаты хотят рассмотреть на ближайшей сессии городского совета возможность единого расчета в запорожских маршрутках с помощью пластиковых карт.

Напомним, что запорожцы уже поддержали достаточным количеством подписей петицию о введении е-билета во всем городском транспорте, в том числе и маршрутных такси.

Сейчас по этому поводу в городе создана рабочая группа.

«Перевозки пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования осуществляется предприятиями различной формы собственности на автобусных маршрутах по разным тарифам, поэтому для внедрения е-билета необходимо определить ряд вопросов первоочередного механизма установления автоматизированной оплаты проезда на ЗКПМЕТ «Запорожэлектротранс», объема финансирования и тому подобное. В дальнейшем необходимо исследовать рынок по предоставлению указанных услуг, привлечь специалистов IT технологий»,– говорится в пояснительной записке к проекту решения.

За три месяца Кабмин разработает механизм взаимодействия органов местного самоуправления с органами социальной защиты населения по льготным перевозкам.

spot_img
Важливо
Схожі новини