В Запорожской области перекресток посягает на жизни школьников (ФОТО)

В Пологах Запорожской области родители бунтуют против опасного перекрестка, который может привести к гибели школьников, пишет «Районка».

Уже не первую неделю в редакцию обращаются возмущенные родители. Переулок, ведущий с ул. Магистральной к Пологовскому коллегиуму №1 и детскому саду «Солнышко», забит автомобилями.

Дело в том, что в час пик, около 8:00 утра, родители свозят своих детей в школу, подъезжая к самому двору.

И что же делать тем, кто ходит пешком? Возникают аварийные ситуации: дети, которые идут в школу или в садик, с трудом проходят между едущими авто, рискуя своим здоровьем. Водители, игнорируя знак «въезд запрещен», нагло заезжают во двор школы.
Мать двоих детей Ирина, проживающая рядом, которая также водит своих детей в эту школу и сад, возмущена не на шутку:

— Смотрим на это безобразие уже не первый год, утром выпустить самих детей не могу, боюсь, что кто-то наедет. И собственноручно не раз вытаскивала за руки чуть ли не из-под колес чужих детей, которые шли без сопровождения взрослых, — говорит жительница Полог.

Людей интересует, кто же отвечает за переулок, о котором идет речь? Кто должен контролировать движение на нем? Или ждать пока кто-то из детей пострадает? Почему администрации учебного и дошкольного заведений никак не реагируют на это беззаконие?

spot_img
Важливо
Схожі новини