В Запорожье презентовали всеукраинский проект «Переможці»

В субботу, 18 июня, в Запорожской областной научной библиотеке состоялась презентация социального мультимедийного проекта «Переможці». Об этом сообщил журналист информационного портала «ГОЛОС» с места событий.

Проект рассказывает об  историях бойцов АТО и волонтеров, которые во время военных действий на востоке Украины потеряли конечности, но не потеряли силы духа. Его основой стала серия фотографий известного украинского фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой, которые демонстрируют, что люди с протезами – это полноценные члены общества, счастливые, красивые, имеющие все возможности жить, работать, воплощать мечты, жениться, приобретать новые победы. В 2016 году фотовыставка будет показана в нескольких городах США и Канады.

В Запорожье проект презентовала его куратор — Соломия Витвицкая, ведущая новостей ТСН на телеканале 1+1.

— Наши главные гости — герои АТО и, собственно, герои фотопроекта, — отметила она. — Люди, которым вся Украина и Запорожье в частности благодарит за мир, который царит в наших домах, за ту черту, за которую они не пропустили нашествие врага. За что заплатили своим здоровьем, но все равно не теряют сил, сил и вдохновения на будущую жизнь в мирной Украине.

На открытие проекта в Запорожье пришли герои АТО, спортсмены, волонтеры, общественники, культурные деятели и неравнодушные жители города. С камерным концертом выступил солист группы «СКАЙ» Олег Собчук.

Выставка продлится до 6 июля, ее можно посетить на 4 этаже Запорожской областной универсальной научной библиотеки. 

spot_img
Важливо
Схожі новини