Запорожских школьников зовут на последний звонок

Стало известно, что последний звонок в общеобразовательных запорожских школах прозвучит 26 мая.

Как передает пресс-служба ЗОГА, в 4-х классах государственная итоговая аттестация проводится по украинскому языку, чтению и математике. При этом в начальной школе государственная итоговая аттестация — это обычная контрольная работа, которая проводится для того, чтобы оценить уровень учебных достижений детей.

В 9-х классах государственная итоговая аттестация будет проводиться по трем предметам: обязательно по украинскому языку и математике, а также еще по одному предмету, который выбирает педагогический совет школы.

Итоговая аттестация для выпускников 11-х классов начнется 23 мая с обязательной аттестацией по украинскому языку в форме внешнего независимого оценивания, 31 мая и 2 июня по математике или истории Украины по выбору учащихся, а также пройдет аттестация по третьему предмету, который дается на выбор.

В общеобразовательных учебных заведениях области учебные занятия завершаются в день, определенный самим учебным заведением, но рекомендован он 26 мая.

При этом по решению учебного заведения после окончания занятий для учащихся 1-8-х и 10-х классов могут быть организованы экскурсии и учебная практика.

Документы о полном общем среднем образовании вручаются выпускникам 11-х классов после объявления результатов внешнего независимого оценивания по 19 июня на торжественном собрании. Документы о базовом образовании вручаются ученикам, которые закончили 9-й класс, в сроки, определенные учебными заведениями, после завершения государственной итоговой аттестации.

spot_img
Важливо
Схожі новини